Издание Politico пишет, что украинские чиновники пытались помочь кандидату в президенты от демократов Хиллари Клинтон во время ее предвыборной кампании и подорвать позиции ныне избранного президента США Дональда Трампа

Об этом пишет Politico.

По данным издания, таким образом Трамп был не единственным кандидатом, чью компанию рекламировали чиновники бывшего СССР. Как отмечает издание, официальный Киев помогал офису Клинтон отыскать компромат на Трампа, который должен был повредить его кампании.

Издание напоминает, что украинские чиновники также распространяли документы о причастности Пола Манафорта — главного помощника Дональда Трампа — к коррупции. НАБУ обнародовал копии документов, согласно которым Манафорт мог получить более 12 миллионов долларов из «черной кассы» бывшей правящей Партии Регионов.

«Украинские усилия повлиять на предвыборные гонки в США отразились в попытках вынудить к отставке Манафорта и в распространении слухов, что кампания Трампа тесно связана с врагом Украины на востоке – Россией. Однако они были гораздо менее согласованы или централизованы, чем хакерские атаки России и распространение писем Демократической партии», — говорится в статье.

Источник: Эспрессо.тв