Украинская разведка сообщает об установлении фактов гибели 14 российских военных на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, сообщается о гибели кадровых офицеров российской армии в Новоазовском районе Донецкой области, а также в районе Горловки.

«В Безымянном (Новоазовский район) в результате взрыва погибли два кадровых российских офицера, которые исполняли обязанности на должностях военных советников в 9 отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) 1 АК», — говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью проведения расследования обстоятельств инцидента, в расположение полка прибыла комиссия во главе с командующим 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

«Личному составу ограничен выход за пределы воинской части», — отмечают в пресс-службе.

Кроме этого, сообщается, что во время выполнения диверсионно-разведывательных задач погибло восемь военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

«В связи с ростом числа потерь среди личного состава в бригаде отмечаются многочисленные случаи неповиновения командованию. В частности, разведывательные подразделения соединения отказываются вести диверсионно-разведывательную деятельность в тылу сил АТО. Несмотря на это, в Горловку прибыла комиссия 1 АК с целью проверки состояния дел в бригаде и проведения мероприятий «воспитательного воздействия», — говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в результате «дружественного» обстрела одного из подразделений 1 АК были ранены шесть и погибли четверо военнослужащих (в т.ч. один кадровый военнослужащий ВС РФ в звании «майор»)

Источник: РБК-Украина