Лидеры украинской оппозиции подсознательно боятся ехать пгт. Врадиевка.

Об этом в статье «Почему лидеры оппозиции до сих пор не во Врадиевке?» пишет директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

Если лидеры оппозиции там появятся, то «люди потребуют убрать тварей навсегда, а убрать тварей навсегда означает организовать людей и повести их на Киев», — пишет он.

В этой ситуации, «поехать во Врадиевку в их позиции равноценно возглавить бунт. А они (лидеры) не видят себя бунтовщиками. Они видят себя респектабельными буржуа, которых «быдло» внесет в палаты на Банковой и Грушевского в 2015 году».

«Реально они ничего изменять не хотят по-сути, ограничиваясь заявлениями по-форме в СМИ», — указывает аналитик

«Ленин говорил, что «только партии опирающиеся на определенные классы сильны и успевают на всяких поворотах событий. Открытая политическая борьба заставляет партии связываться с массами, ибо без такой связи партии — ничто»», — констатирует Романенко.
Поэтому он делает вывод, что «наша оппозиция — ничто, потому что она боится народа больше, чем боится власть. Она боится разбудить вулкан, потому что он навсегда изменит существующий унылый политический ландшафт».
«Чем больше оппозиция будет бояться, тем больше будет возможностей для тех, кто понимает и чувствует, что так жить нельзя», — резюмировал Юрий Романенко.

Полный текст статьи читайте здесь