Команда Украины стала победителем в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета на Чемпионат Европы.

Об этом сообщает SportOnline.

Европейский чемпионат по стрельбе из пневматического оружия проходит в Дьоре (Венгрия).

В командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета победили украинцы Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банкин. В финале украинцы одержали победу над соперниками из Сербии – 21:15. Бронзовые медали завоевала команда из ФРГ, которая в малом финале обошла россиян – 22:20.

Также сообщается, что украинцы Анна Ильина и Олег Царьков завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки в миксте. Второй украинский дуэт Мария Войцеховская и Сергей Кулиш заняли пятое место.

Выступающие за Украину Елена Костевич и Олег Омельчук на ЧЕ стали бронзовыми призерами в миксте в стрельбе из пневматического пистолета. Вторая пара украинцев Оксана Ковальчук и Павел Коростылев в финал не пробились, заняв в квалификации 40-е место среди 50-ти дуэтов.