Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», президент УЕФА Мишель Платини заявил в ходе двусторонней встречи с президентом Украины Виктором Януковичем после осмотра основных инфраструктурных объектов в четырех городах Украины.

{advert=1}

«Мы посетили несколько городов: Львов, Донецк, Харьков, а также Киев. И я могу сказать, что мы были очень удивлены. Украина демонстрирует инфраструктурный прогресс, и от нашего имени я хотел бы поздравить вас с этим…Конечно, есть еще некоторые проблемы. Но, я думаю, что Украина успеет их ликвидировать до начала чемпионата», — сказал он.

В то же время президент Украины Виктор Янукович добавил, что, бессомненно, «все инфраструктурные проекты, построенные к Евро-2012, будут служить не одному нашему поколению». «Чемпионат будет историческим событием для всех нас», — считает президент Украины.

Добавим, что во вторник женская организация FEMEN провела акцию «Евро-угар» против проведения на Украине чемпионата по футболу Евро-2012. По словам организаторов акции, УЕФА пытается превратить экономически слабую Украину в «Бл… дилэнд» для футбольных фанатов со всего мира. Делегацию УЕФА они считают футбольной мафией, которая использует по отношению к слаборазвитым странам тактику «выжженной земли».

{advert=2}