Правоохранители вторые сутки разыскивают угонщика маршрутки в Киеве, ситуация кардинально не изменилась.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик.

«Столичная полиция уже сутки разыскивает мужчину, который вчера, угрожая оружием, отобрал маршрутное такси и ранил правоохранителя. Сейчас ситуация кардинально не изменилась. Полиция продолжает прочесывать частный сектор в Днепровском районе, так называемые Русановские Сады, где, как мы считаем, он до сих пор находится. Привлечены кинологи и сотрудники спецподразделения. Работаем осторожно, мужчина вооружен и может стрелять на поражение», — отметила она.

При этом Блищик добавила, что раненому полицейскому оказывается медицинская помощь. «У него ранение ноги, предварительно из травматического оружия, ему оказывают медицинскую помощь, жизни ничего не угрожает», — сказала она.

Как сообщалось, 2 марта в патрульную полицию Киева поступило сообщение о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда правоохранители приблизились к нему, он бросил сумку и дворами многоэтажек побежал на ул. Малышко. Там злоумышленник забежал в маршрутное такси, угрожал водителю оружием и приказал ехать. Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследовать. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу. Злоумышленник сел за руль и поехал. При этом он продолжал стрелять в патрульных. Вскоре остановился в частном секторе, покинул маршрутку и бросился наутек. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать. Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе.