Американские эксперты из Университета Пенсильвании решили изучить Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся во всем известном рыбьем жире.

Об этом пишет Сегодня.

Ученые хотели понять, какую пользу приносит вещество при лечении синдрома сухого глаза. Для поиска истины исследователи совершили практический эксперимент, в котором приняли более 500 добровольцев с необходимым диагнозом.

Отметим, что развитие синдрома сухого глаза наступает в том случае, когда в организме нет определенного количества слезной жидкости, из-за этого слезная пленка глаза становится податливой, вследствие этого проявляется жжение, усталость зрительных органов, а в крайнем случае можно и вовсе потерять зрение.

Известно, что для исследования взяли 535 человек, из них 349 обязаны были каждый день в течении года поглощать высокую дозу омега-3 жирных кислот из рыбьего жира, а остальным дали употреблять обычное оливковое масло. Стоит отметить, что никто из респондентов не знал, какое средство им прописали. Исследователи сообщают, что в ходе эксперимента можно использовать иные средства лечения. В итоге стало ясно, что разница в показателях практически ничем не отличалась.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook