Митинг на Майдане. Врадиевские ходоки

Водителей поддержавших Евромайдан массово вызывают с авто и документами в ГАИ.

Водители отмечают, что подобное давления на них является неправомерным и незаконным.

Участники Автомайдана начали получать уведомления от ГАИ о необходимости явиться в ведомство с автомобилем и документами. Об этом заявил адвокат участников Автомайдана Дмитрий Йовдий, сообщается в сообществе «Євромайдан SOS» в «Фейсбуке», передает Цензор.НЕТ.

Адвокат называет соответствующие уведомления «непонятными по своей правовой природе документами».

В частности, в уведомлениях отсутствуют ссылки на нормы закона, на основании которых вызывается лицо, не указано, о каком именно правонарушении идет речь, когда оно было совершено. Документ заверен печатью «для справок» и подписан инспектором ГАИ, который, по словам Йовдия, «такого рода полномочиями законом не наделен».

«Очевидно, таким образом правоохранители совершают психологическое давление на участников Автомайдана, пытаясь отбить желание у автомобилистов продолжать свои мероприятия», — комментирует адвокат.

По его мнению, расчет идет на то, что люди, которых бесконечно вызывают на общение с органами милиции, могут психологически не выдержать и прекратить участие в мероприятиях.

Йовдий отмечает, что единственным предусмотренным законом случаем, когда лицо должно прибыть на вызов правоохранителей — это вызов следователя в рамках уголовного производства для проведения допроса, оформляется повесткой о вызове.

Такой документ обязательно должен содержать номер уголовного производства, в рамках которого осуществляется вызов, статус лица, фамилия следователя, другие обязательные реквизиты. В остальных случаях лицо не имеет обязательства появляться на «приглашение» правоохранителей.

 

Несмотря на то, что предложение по продаже авто превышает предложение, наиболее выгодным по-прежнему остается покупка авто за границей. Одним из наиболее популярных направлений сегодня является продажа и покупка машины из Южной Кореи. Сайт http://kr.sferacar.ru предлагает самые различные варианты авто и запчастей к ним. Паром с автомобилями отправляется каждую неделю, перед отправлением каждая из машин проходит осмотр специалистами. Доставка автомобилей по всей России.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще