В немецком Ингольштадте подопечных Олега Блохина экзаменовала команда Турции. Об итогах поединка и подготовке к Евро в целом — Вадим Коробенко.

За несколько часов до стартового свистка на матч главный тренер сборной Украины Олег Блохин не досчитался десяти игроков! В лагере желто-синих — массовое пищевое отравление. Чем и когда отравились Тимощук, Михалик и компания, пока не известно.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

— Может диверсия, я не знаю. Не, серьезно? всякое бывает! Пока определить не можем. Но это не может быть случайно, потому что 10 человек ели разную пищу, такого быть просто не может.

Такое положение дел не могло не отразится на результате: в итоге турки отпраздновали победу со счетом 2:0. Но наставник украинцев все же сформировал костяк той команды, которая выступит на Евро-2012.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

— У меня примерно основной состав есть. Многие взяли, а многие и не взяли свой шанс, вот и все! Самые обыкновенные выводы.
Напомним, что в этом матче сборные Украины и Турции решали разные задачи.

Вадим Коробенко, корреспондент:

— Турки будут смотреть Евро-2012 по телевизору. А вот игроки сборной Украины возвращаются на родную землю, чтобы уже 11-го июня сыграть свой первый матч Чемпионата Европы против шведов.

По материалам: «Подробности»