«Прокуратура ЛНР» скрывает факт гибели местного «полевого командира», который подозревается в покушении на жизнь главаря террористов Игоря Плотницкого.

Об этом пишет «Газета.Ru».

По информации издания, «правоохранители» заканчивают следствие по делу о перевороте в «республике». Одним из обвиняемых в нем числится бывший замглавы «луганской народной милиции» Виталий Киселев по кличке «Коммунист».

Однако, как удалось узнать «Газете.Ru», он был убит в ходе допроса, а следователи выдали за него его брата, когда записывали специальный ролик после следственных действий с фигурантом этого дела. В нем заявляют, что Киселев жив и все его права как заключенного «обеспечиваются надлежащим образом».

«На самом деле Коммунист был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли. А в кадре находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого», — рассказал «высокопоставленный» источник в «силовых структурах ЛНР».

«Киселева нет в живых, именно по этой причине на видео от 26 сентября (2016 года –ред.) его брат ничего не говорит, так как его голос сильно отличается от голоса Коммуниста», — добавил он.

А уже в конце января 2017 года «правоохранители» ОРЛО распространили сообщение, что Киселеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, и мол он подозревается «в пособничестве покушению на действия, направленные на насильственный захват власти».