Доставка «летающих бургеров» планируется в рамках проекта UberEats.

Для реализации замысла нужно договариваться с регуляторами, властью городов и разработать удовлетворяющие всех планы.

О планах Uber узнал Wall Street Journal. Журналисты заметили список вакансий, в котором значится позиция операционного директора по доставке дронами. Подходящего профессионала хотят найти уже к следующему году, а саму систему воздушной доставки развернут в 2021. Сейчас этот список удалили с сайта, но потребность в специалисте осталась.

Проект доставки дронами будет развиваться в рамках UberEats — сервиса доставки еды. В задачи будущему директору направления ставят обеспечение надежной и эффективной воздушной сети доставки.

Публично о серьезной заинтересованности Uber в доставке дронами стало известно в мае. CEO Дара Хосровшахи на конференции, посвященной летающим автомобилям, заявил:

«Мое личное убеждение, что ключ к решению проблемы городской мобильности — летающие бургеры в любом городе. Они нужны нам, они нужны всем, поэтому мы над этим работаем».
Хосровшахи считает, что БПЛА могут значительно сократить сроки доставки UberEats. Их цель — от пяти до тридцати минут.

Аналитики издания предполагают, что новый сервис — попытка набить себе цену перед IPO, доказав, что компания реализует перспективные проекты. Первая публичная продажа акций Uber может пройти уже в начале 2019 года. Компания оценивается в $120 млрд, и может привлечь через IPO около $25 млрд.

Источник: hightech.plus

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.