Бывший президент Грузии, а ныне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили примет участие в следующих выборах в Украине.

Такое заявление сделал заместитель губернатора Одесской области Александр Боровик в эфире одной из политических программ в пятницу вечером.

«Я ассоциирую нашего лидера с новой динамикой общества. Я думаю, что если будут выборы, то такой политик как Саакашвили, будет во главе какой-то новой политической силы», — говорит Боровик.

Отвечая на уточняющий вопрос замгубернатора Одесской области сказал: «Если будут новые выборы в Украине, мы обязательно будем на них представлены».

«Не корректно выбранное название для этого видео сегмента, но суть должна быть понятна. Нужно говорить о смене правительства и можно говорить о новых выборах. И если они будут, мы сделаем все чтоб реформаторский блок получил большинство в парламенте, и новое реформаторское правительство имело карт бланш от общества и полную поддержку от нового парламента», — написал Боровик на своей страничке в Facebook.

«Если нет уверенности в том, что это произойдёт — новые выборы проводить не стоит. Но надо отдавать себе отчёт что без такого обновления и очищения — наши шансы на успех не очевидны. Для того чтоб это произошло должны будут под знаменем антикоррупционных и смелых экономических реформ мобилизоваться все — иначе нам не победить у демагогов, популистов, коррупционеров и олигархов», — пишет замглавы Одесской ОГА.

Источник: Апостроф