На зарубежных счетах родственников бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова размещены 33 миллиона швейцарских франков. В случае изменения меры пресечения это позволяет ему выехать за границу и уклониться от следствия.

Об этом в пятницу заявил прокурор во время рассмотрения дела Ефремова в Старобельском районном суде Луганской области.

«Во время досудебного расследования установлено, что в невестки и сына Ефремова Александра Сергеевича на банковских счетах, которые оформлены на иностранное предприятие в Швейцарской конфедерации, находятся 33 миллиона швейцарских франков. Это позволяет ему выехать за границу и уклониться от следствия, а также дает возможность давить на свидетелей и угрожать им», — подчеркнул прокурор.

По мнению обвинения, эти средства имеют незаконное происхождение.

В то же время сторона защиты заявила, что прокурор не дал ни одного доказательства существования этих денег, что является нарушением закона.

«Нельзя болтать просто так языком без всякого подтверждения, справки или даже квитанции. Предупреждаю, вы нарушаете закон», — отметил адвокат Ефремова.

А второй защитник подчеркнул, что деньги, есть они или нет, не имеют ни одного отношения к делу, которое рассматривается в суде.

Источник: Укринформ