irina-lutsenko
irina-lutsenko

Хотелось чтобы правительство так же проникалось своими непосредственными обязанностями, потому что они занимаются обязанностями парламента относительно Антикоррупционного суда.

Об этом корреспонденту УНН сообщила народный депутат, представитель Президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко.

«Приятно, что Премьер-министр так переживает за функции парламента относительно голосования об Антикоррупционного суда. Будет ли принят этот законопроект или не будет в контексте сотрудничества с МВФ — это важно. Но я думала, что наша исполнительная власть должна выполнять реформы, за которые мы (парламент — ред.) голосовали. Очень много работы у Кабинета министров — это и наполнение Фонда регионального развития, работа с объединенными территориальными общинами, этот вопрос обязательств по выплате пенсий, зарплат, это и работа с МВФ по продолжению получения следующего транша. Поэтому очень много работы в нашей исполнительной власти.

Мне бы хотелось чтобы они так же проникались своими непосредственными обязанностями, потому что они занимаются обязанностями ВР и Президента вносить законопроекты и инициировать голосования за Антикоррупционный суд», — подчеркнула И. Луценко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.