олег медведев
олег медведев

Политтехнолог, внештатный советник президента Олег Медведев заявил о том, что инцидент между премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и вице-премьером Геннадием Зубко – это импровизация, а не режиссура.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина«.

«Я думаю, что тот инцидент, который имел место между Гройсманом и Зубко — это классическая импровизация. Потому что представить себе, чтобы такие вещи могли быть срежиссированы и подготовлены, невозможно. Это непосредственно живая эмоция. Другое дело — она удачная или неудачная. Я думаю, что оба участника этого инцидента посчитали его досадным, и насколько мне известно, они его между собой исчерпали, перевернули эту страницу», — заявил Медведев.

Напомним, на заседании парламента в пятницу, 9 сентября, внефракционный народный депутат Олег Мусий спросил у главы правительства, почему до сих пор не решена проблема с тлеющим терриконом во Львовской области. При этом парламентарий отметил, что Зубко и профильные министры по этому вопросу направляют ему отписки.

Гройсман попросил вице-премьера ответить Мусию. Однако Зубко не стал этого делать, а, обращаясь к главе правительства, сказал, что по проблеме львовского террикона «дал поручение ГосЧС», и добавил: «Я тут при чем?» В ответ на это Гройсман, выключив свой микрофон, сказал Зубко следующее: «Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда. Ты понял меня?» После этого премьер, обращаясь к Мусию, заявил: «Мы разберемся».