«Радикальная партия» предлагает денонсировать соглашения с Россией о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины и о полигоне «Нитка».

Соответствующий законопроект зарегистрировала группа из десяти нардепов, передает Укринформ.

Кроме того, эти же депутаты предлагают денонсировать соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, о параметрах разделения ЧФ и о взаимных расчетах, связанных с разделением Черноморского флота и его пребыванием на территории Украины (законопроект №0024).

Упомянутая группа депутатов внесла также законопроект «О денонсации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ  о взаимодействии по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий в населенных пунктах, в которых расположены объекты Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» (№ 0021).

Она также предлагает парламенту рассмотреть проект закона «О денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем «Нитка» (№ 0022).

Как известно, полигон «Нитка» расположен в Крыму.

Ранее сообщалось, что крымское оккупационное «правительство» будет «усилено» экс-премьером «ЛНР».