Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт опровергла сообщения СМИ о том, что Александр Лукашенко госпитализирован с инсультом.

Об этом сообщает во вторник Радио Свобода.

«Я могу прокомментировать только так, что это полная чушь… Я даже не понимаю, откуда они это все взяли. В субботу у Александра Григорьевича была большая встреча с руководством китайской корпорации CITIC Group. Это была публичная встреча. Одним словом — чушь — и больше ничего комментировать не буду. Александр Григорьевич находится абсолютно в рабочем режиме», — сказала пресс-секретарь президента Беларуси.

Как отмечается в сообщении, о болезни белорусского лидера 30 июля первым сообщил российский анонимный Telegram-канал «Незыгарь», специализирующийся на политических «сливах», а потом украинский сайт Dsnews.ua. В публикации последнего отмечалось, что Александр Лукашенко с 28 июля не появлялся на публичных мероприятиях. А 26 июля он должен был приехать в Гомель, однако визит не состоялся.

Напомним, Александр Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года. Правозащитники утверждают, что Лукашенко удерживает власть путем подавления инакомыслия и потенциальных оппонентов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook