и.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александр Турчинов настаивает на возобновлении Антитеррористической операции на Востоке Украины.

Об этом говорится в заявление и.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Рады.

«Сегодня у Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии «Батькивщина» Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы», — сказано в заявлении.

«Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве», — заявил Турчинов.

«Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации», — уточнил и.о. Президента.

«Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины», — резюмировал Турчинов.