Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что Трамп, который в то время был кандидатом в президенты США, заранее знал о встрече своего сына в 2016 году в Трамп-тауэре с россиянами, которые обещали передать компромат на Хиллари Клинтон.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

«Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа — Майкл Коэн заявил, что в тот момент кандидат Трамп заранее знал о встрече (своего сына — ред.) в 2016 году в Трамп-тауэре с россиянами, которые обещали передать его помощникам компромат на Хиллари Клинтон», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече, в частности, присутствовали: сын президента США Дональд Трамп-младший, зять главы государства Джаред Кушнер, экс-руководитель избирательной кампании Трампа Пол Манафорт и российский адвокат Наталия Весельницкая.

По словам собеседников, Коэн готов повторить это утверждение также для спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году.

Как сообщает CNN, таким образом утверждение Коэна противоречит заявлению самого Трампа о том, что он ничего не знал о встрече с россиянами, пока у него об этом не спросили журналисты из New York Times в июле 2017 года.

Телеканалу не удалось получить комментарий у адвоката Коэна. В офисе спецпрокурора также решили не комментировать эту ситуацию.

В свою очередь, адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что Коэну нельзя верить, ведь он годами лгал.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.