Президент США Дональд Трамп заявляет, что не имеет никаких дел и ему неизвестно о каких-либо контактах его команды с Москвой.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Я не имею ничего в России, нет никаких займов в России, нет никаких дел с Россией. Президент России Владимир Путин очень мило позвонил мне, чтобы поздравить с победой на выборах. Затем он позвонил, чтобы поздравить с инаугурацией, что было замечательно. Но это сделали многие лидеры, почти все лидеры всех стран», — заявил Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне.

«Все эти русские вещи — это хитрости. Но в любом случае было бы хорошо, если бы мы могли жить в согласии с Россией», — отметил Трамп.

Но, говорит он, это очень сложно из-за негативной позиции американского политикума и СМИ. «Возможно, Путин считает, что он не сможет договориться со мной, потому что для меня такая договоренность будет политически непопулярной», — сказал Дональд Трамп.

Президент США заявил, что не давал никаких указаний Майклу Флинну до инаугурации обсуждать с кем-либо санкции против России. Флинн, который занимал должность советника президента по национальной безопасности, 13 февраля ушел в отставку из-за того, что дезинформировал окружение Трампа о своем разговоре с послом России Сергеем Кисляком, с которым, как стало известно СМИ, в декабря 2016 года обсуждал санкции.