Избранный президент США Дональд Трамп проводит консультации со своими советниками по вопросам реструктуризации Офиса директора Национальной разведки США (ODNI).

Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией, пишет The Wall Street Journal.

По информации собеседников издания, Трамп считает, что Нацразведка США слишком «раздута и политизирована». «Команда Трампа считает, что разведывательное сообщество становится абсолютно политизированным», — рассказал один из собеседников.

Как сообщают источники газеты, советники нового президента США также разрабатывают план реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ). В частности, обсуждается сокращение персонала в штаб-квартире ЦРУ в Вирджинии, а также — штатных единиц, работающих на ЦРУ в разных странах.

«Все они (агентства, — ред.) должны быть упрощены. Основное внимание будет сосредоточено на реорганизации агентств и их взаимодействии между собой», — сообщил собеседник издания.

В самом разведывательной управлении отказались комментировать данную информацию.

Напомним, по мнению главы Центрального разведывательного управления Джона Бреннана, существуют «четкие доказательства» вмешательства Российской Федерации в предвыборный процесс в США с помощью хакерских атак. ЦРУ готовит доклад о работе российских хакеров во время выборов президента в США.

Кстати, недавно Foreign Policy сообщало, что Трамп делает мир более безопасным для диктаторов.

Источник: РБК-Украина