Президент США раскритиковал бывшего государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, который ранее критически высказался о Дональде Трампе.

Об этом Трамп написал в Twitter.

Президент США заявил, что Тиллерсон не обладал умственными способностями для занимаемой должности.

«Майк Помпео (действующий государственный секретарь США — ред) прекрасно работает, я очень горжусь им. Его предшественник Рекс Тиллерсон не имел для этого умственных способностей. Он был глуп, как камень, и я не мог избавиться от него. Он был адски ленивый. Теперь же все иначе, в Государственном департаменте прекрасный настрой! «, — сказал Трамп.

Бывший государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, который ушел с должности весной, поделился своей оценкой президента Трампа во время общения с журналистом канала CBS News в ходе недавнего публичного благотворительного мероприятия, пишет «Голос Америки».

«Он довольно недисциплинированный, не любит читать, не читает подготовленные для него короткие докладные записки, не любит углубляться в детали по многим вопросам. Он говорит «Вот такая у меня мысль. Попробуй меня убедить в обратном». Но в большинстве случаев это сделать не удается», — рассказал Тиллерсон.

«Он руководствуется своими инстинктами. В определенных аспектах это напоминает импульсивность. Но он полагается именно на инстинкты, а не на импульсы», — добавил бывший госсекретарь.

Источник: УП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.