Путин и Трамп
Путин и Трамп

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение персоналу администрации подготовить предложения по ослаблению санкций против России перед запланированной встречей с Путиным.

Об этом сообщило британское издание The Guardian со ссылкой на два источника, знакомые с ходом подготовки встречи, передает Укринформ.

«Дональд Трамп сказал помощникам в Белом доме подготовить возможные уступки, которые будут предложены в качестве предмета торга во время его планируемой встречи на следующей неделе с Владимиром Путиным», — отмечается в публикации.

В частности, задача была поставлена персоналу Совета национальной безопасности, и заключалось в том, чтобы сформулировать предложения, включая возвращение двух дипломатических учреждений, которые были конфискованы у россиян администрацией Обамы в ответ на вмешательство Москвы в президентские выборы прошлого года в США.

Также отмечается, что в Совете нацбезопасности и Государственном департаменте страны существует жесткое сопротивление относительно односторонних уступок, направленных только на «улучшение тонуса американо-российских отношений».