Президент США Дональд Трамп заявил, что тайный осведомитель ФБР, работавший в его предвыборном штабе в 2016 году, не обнаружил никакого «сговора с Россией», потому что его не было.

«Шпион был в самом начале кампании и тем не менее никогда не сообщал о сговоре с Россией, потому что не было никакого сговора. Он был там только, чтобы шпионить по политическим причинам и помочь жуликоватой Хиллари выиграть так же, как они сделали с Берни Сандерсом, которого одурачили!», — написал Трамп на своей странице в Twitter, передает Новое время.

Президент также обратил внимание на то, что за свои услуги осведомитель получил «огромные деньги».

Ранее газета New York Times со ссылкой на источники сообщала, что ФБР использовало тайного осведомителя в ходе расследования деятельности предвыборного штаба Дональда Трампа во время президентской кампании 2016 года.

По данным издания, преподаватель американского университета, который работает в Великобритании, информировал ФБР о деятельности штаба Трампа. Как отмечается, источник ФБР контактировал с несколькими советниками Трампа. А именно с Джорджем Пападопулосом и Картером Пейджем.

Позже Трамп потребовал от ФБР обнародовать материалы, которые связаны с возможной слежкой за его предвыборной кампанией в 2016 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook