Эксперты рассказали о пяти самых высокооплачиваемых вакансиях за период февраль-март, которые актуальны сейчас.

Как сообщили в портале rabota.ua, в список лидеров, наряду с зарубежными предложениями и столичными вакансиями, также попала одна региональная позиция.

На первом месте вакансия Директора по строительству автомобильных дорог, на которую рассматривают специалистов из Украины, но работу предлагают в РФ. Претендентов на эту должность ждет оклад в 68 тыс., а также корпоративная квартира, мобильная связь и служебный автомобиль. От претендентов требуют высшее образование по профилю (строительство автомобильных дорог и аэродромов) и опыт управления производственной и / или производственно-технической деятельностью фирмы.

Второе место в рейтинге досталось региональной вакансии менеджера проектов в Крыму, ожидаемая месячная зарплата которого составляет 50 тыс. грн. Цель претендента — гарантировать появление дополнительных объемов работ. Сфера интересов — инженерно-строительные объекты высокой технической сложности.

Отмечается, что традиционно топ-5 не обошелся без программистов. На третье место по щедрости вознаграждения попала вакансия Software and Web Developer in. NET and Java с окладом до 50 тыс. грн в месяц. Однако, кандидату предложат переезд в США. Компания готова взять на себя все расходы по транспортировке кандидата и членов его семьи, оформление визы и жилья на время.

Тем не менее, добавим, что аналогичную зарплату в 50 тыс. грн. можно заработать и в Украине, в Киеве. Позиция финансового директора открыта для тех, у кого есть высшее финансовое / экономическое образование и диплом МВА, а также от 5-ти лет опыта работы на управляющей позиции на крупных производственных предприятиях. Кроме того, нужно уверенное знание МСФО, опыт построения процессов управленческой отчетности и бюджетирования.

Замыкает пятерку вакансия руководителя сети ломбардов с месячным окладом в 45 тыс. В обязанности такого менеджера войдет открытие новых ломбардных учреждений, управления сетью, создания новых видов услуг, контроль финансовых индикаторов, подготовка и реализация плана стратегического развития.

по материалам Корреспондент