Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты – и ее партия «Батькивщина» не рассматривает возможность объединения с другими политическими силами или поддержки других кандидатов.

Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции в Одессе, где встретилась с работниками украинских портов.

«Партия ВО «Батькивщина» не будет объединяться с другими политическими силами, и на президентских выборах поддерживать какого-либо кандидата, кроме кандидата от нашей политической силы», – заявила депутат.

«Мы пойдем единой командой – партией «Батькивщина» – и, безусловно, я буду баллотироваться на президентских выборах», – добавила Тимошенко.

Она не хочет «брать ответственность за других политиков», поэтому не предполагает объединений.

«Четко и ответственно сообщаю: я могу брать перед людьми ответственность только за свои действия, слова и обязательства. И те обязательства, которые я возьму, выполню», – подчеркнула Тимошенко.

Она пообещала, что в предвыборной кампании представит «план действий, четкие и конкретные позиции первых 100 дней работы нового президента» в случае ее избрания.

«Если за 100 дней я этого не сделаю, то положу ключи от Банковой и – уйду. Поскольку буду нести ответственность исключительно за себя», – заявила Тимошенко.

Источник: УП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.