По газовому контракту 2009 года население Украины платило за газ в 10 раз меньше, чем по «хорошим» контрактам нынешней власти, утверждает лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Вам рассказывают, что этот газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год — … стоимость газа по этим платежкам и стоимость газа сегодня по «хорошим» контрактам Порошенко, и вы увидите, что при «плохих» контрактах Тимошенко вы платили в 10 раз меньше за газ, чем по «хорошим» контрактам Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Это сравнение дает реальное понимание, кто работал на страну, людей, на развитие, а кто работает на мегакоррупцию», — сказала Ю.Тимошенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

По ее мнению, президент Украины Петр Порошенко и его команда устроили политическую травлю на «Батькивщину» и ее лидера, поскольку те являются их основными оппонентами.

«Сегодня вокруг главного олигарха страны Порошенко собралась вся уголовная стая и времён Януковича, и современные, которых он привел, и они выбрали меня и партию «Батькивщина» своим главным врагом, потому что сегодня в стране самая большая поддержка у меня и у нашей команды», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

По ее словам, «Порошенко и его уголовное окружение идут путём Януковича: они хотят сейчас меня снова судить и бросить в тюрьму по газовому контракту».

«Если мы хотим выиграть у мафии, нам надо читать между строк. И если они все объединились — Порошенко, Гройсман, Яценюк, все прежнее окружение Януковича, все олигархи и кланы и воюют сейчас против меня и против «Батькивщины», то знайте: это означает, что мы делаем правильно и что мы эту систему разрушим и каждый, кто забрал хоть одну копейку, будет за это отвечать и сидеть в тюрьме!» – уверена Ю.Тимошенко.

Напомним, сегодня Порошенко заявил, что за подписание газового контракта с РФ в 2009 году должна быть ответственность.

Источник: Интерфакс-Украина