Нардеп Сергей Сас говорит, что экс-премьер уже не исключает лечения в немецкой клинике «Шарите».

«Я недавно был у Юлии Владимировны, убеждал, что стоит обратиться к врачам из клиники «Шарите», которые с ней работали и которым она доверяет. Она сказала мне, что не исключает такого варианта… «Так дальше нельзя. Год без солнечного света. Это не способствует улучшению здоровья. Надо принимать решение», — сказала мне Юлия Тимошенко», — поделился Сас, сообщает Обком.

Напомним: ранее источник в «Батькивщине» говорил, что Тимошенко боится лететь в Германию без каких-либо гарантий: «Она боится, что, если ее состояние здоровья улучшится, к ней могут потерять интерес Меркель и другие мировые лидеры. А если лечение за границей затянется, Тимошенко боится, что ее влияние на оппозицию уменьшится».

Его слова подтверждает и нардеп Владимир Бондаренко: «Сама Тимошенко переживает, чтобы интриги вокруг нее не были использованы против оппозиции, ее политических союзников, и не знает, как к ее отъезду отнесутся люди». По его словам, сегодня на заседании политсовета «Батькивщины», вероятнее всего, будут обсуждать вопрос лечения своего лидера.