Новость о том, что заместитель генпрокурора США Род Розенштейн назначил экс-директора ФБР Роберта Мюллера III специальным советником по контролю за расследованием в отношении России, только усиливает мысль о том, что с Дональдом Трампом покончено.

Такое мнение высказал Лоренс Дуглас в своей статье для авторитетного издания The Guardian.

Он считает, что после этого назначения отстранение Дональда Трампа с поста президента США лишь вопрос времени.

«Роковым для президента это назначение делает вовсе не заслуженная Мюллером репутация упрямого, а тот факт, что саморазрушительное поведение президента изменило масштабы расследования. Возможно, сговор между Россией и кампанией Трампа больше не в центре внимания», – пишет автор.

По словам Дугласа, в центре внимания теперь то, или переступил Дональд Трамп законы США, когда он попросил Джеймса Коми закрыть расследование относительно получения генералом Майклом Флинном денег от России. Впоследствии, как известно, он уволил Коми с должности главы ФБР.

Назначив Флинна советником по национальной безопасности, Трамп проигнорировал не только предупреждение Обамы и действующего генпрокурора Салли Йейтс, но и тот факт, что Флинн уже находился под следствием, – подчеркнул автор в своей статье.

Лоренс Дуглас отметил, что ряд последних действий Трампа «тянет» на импичмент. А назначение экс-директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником по контролю за расследованием в отношении России станет началом конца короткого и «опасного эксперимента с президентской небрежностью».

Источник: InfoResist