Roshen

У таджикских специалистов нет претензий к качеству кондитерских изделий украинской компании Roshen, поставляемых в республику.

Об этом заявил заместитель руководителя Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Таджикистана Ибодулло Курбонов, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По его словам, «после того, как Роспотребнадзор обнаружил в украинском шоколаде бензопирен, специалисты Агентства совместно с другими службами провели дополнительную проверку, но никаких вредных веществ не обнаружили».

Как сообщал УНН, вчера в республиканской Санитарно-эпидемиологической службе Таджикистана сообщили, что планируют начать проверку продукции украинской кондитерской корпорации «Roshen», запрет на ввоз которой ранее ввела Россия.

«Мы являемся членами ВТО, и это обязывает нас ко многому. Прежде чем принять решение, мы должны тщательно все обследовать, а потом делать выводы «, — писали СМИ со ссылкой на СЭС.

Как сообщалось, будущая проверка была назначена после того, как санитарной службе стало известно о введении запрета на ввоз конфет производства «Roshen» в Россию.