Изображение: kianews.com.ua

Сегодня Киевский районный суд Симферополя продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 32-летнего младшего сына народного депутата Украины, главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера еще на два месяца.

Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

Он пробудет в СИЗО до 25 сентября, на время проведения следственных действий. Рассматривал дело судья Андрей Долгополов. Данное решение принято в связи с тем, что оснований для изменения меры пресечения нет, а следствие не может завершить досудебное расследование в отведенный ранее двухмесячный срок по объективным причинам. Одна из них – необходимость проведения повторной судебной психиатрической медицинской экспертизы.

При этом, как стало известно на заседании суда, Февзи Эдемов умер в результате ранения от одного выстрела. Объективных данных о том, что Хайсером было произведено несколько выстрелов, до сих пор нет.

Напомним, Хайсер Джемилев подозревается в умышленном убийстве из охотничьего оружия, которое украл из отцовского сейфа, знакомого их семьи Февзи Эдемова. 29 мая суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Адвокат обвиняемого настаивает, что выстрел был произведен по неосторожности.