Суд был запланирован на 8:30 8 июня. Секретарь судебного заседания перед его началом сообщила, что председательствующая судья Анна Медушевская находится на больничном.

Вместе с тем накануне в расписании заседаний судьи Медушевской уже на 9:00 пятницы было назначено рассмотрение другого дела.

Потому в Народной самообороне предположили, что дело Луценко специально хотели перенести. Утром в суде побывали Арсений Яценюк и Николай Мартыненко.

В свою очередь защитник Луценко Алексей Баганец заявил, что защита обжалует в Европейском суде по правам человека нарушения, которые были допущены в рамках рассмотрения этого дела.

Суд выделил в январе в отдельное производство дело по обвинению Луценко, а также 2 бывших сотрудников Департамента оперативной службы МВД Владимира Тарасенко и Олега Павленова в организации и ведении незаконной слежки в рамках расследования дела об отравлении Ющенко.

Печерский райсуд Киева 27 февраля приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при выделении квартиры, пенсии и начисления стажа водителю, а также при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах.

По материалам: Українська правда