игорь гиркин стрелков3
игорь гиркин стрелков3

Два лидера самопровозглашенной Донецкой Народной республики в претензиях друг к другу перешли на личности. Бывший главком армии ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) обвинил нынешнего премьер-министра ДНР Александра Захарченко в корыстном использовании интересов республики.

Слова Стрелкова опубликованы в сообществе «Сводки от ополчения Новороссии».

«Есть альтернатива, которую сейчас с энтузиазмом воплощает Захарченко и многие другие «полевые командиры». Называется она «личное обогащение», — заявил Стрелков, комментируя тему вручения наград за участие в боевых действиях в Донбассе.

Александр Захарченко обиды не стерпел и заявил информагентству Slon, что Стрелков пытается свести с ним счеты из-за личной обиды. Главкому не понравилось, как Захареченко оценил его отступление от Славянска.

«Я считаю, что Стрелков сдал Славянск. Фактически, это треть области. Поступок глупый и непатриотичный. Сам говорил ему это в лицо», — сказал Захарченко.

5 июля Стрелков со своими людьми пикнул Славянск, который пытался отвоевать у силовиков два месяца. Новым пунктом дислокации стал Донецк. Игорь Стрелков покинул пост главкома ДНР в августе 2014 года. Накануне с должности премьер-министра республики ушел Александра Бородая. На его место был назначен Захарченко, армию возглавил Владимир Кононов.

Источник: Амурбург