Все столичные бюджетники в последний месяц лета получат зарплату на 20 процентов меньше, чем обычно. Об этом заявил Александр Попов, глава Киевской городской государственной администрации во время посещения стройки станции метрополитена Теремки в столице.

Об этом сообщает Гипотеза

Как рассказал Попов, из-за проблем с заседаниями Киевсовета, как следствие возникли проблемы с социальными выплатами работникам бюджетной сферы. Поэтому в августе 2013 года все бюджетнки получат зарплату на 20 % меньше, потому что еще нет решения сессии Киевсовета, работа которого блокируется политическим силами,- отметил Попов.

Отсутствие заседаний Киевсовета сказывается также и на финансировании строительства станции метро Теремки.

Ранее секретарь Киевского городского государственного совета Галина Герега в обращении в прокуратуру касательно срыва заседания 11 июля упоминала, что из-за того что заседании было сорвано, депутаты не успели рассмотреть выплату социальных добавок медработникам, учителям и социально незащищенным слоям населения. В этот список нерассмотренных вопросов Герега также включила финансирование реконструкции Почтовой площади столицы и ветку метро на Теремки.

Еще в июне Попов заявлял, что на конец года ожидается дефицит городского бюджета Киева в размере около 2 миллиардов гривен.