Телеканал СТБ уволил режиссера монтажа, из-за ошибки которого в эфире вышла карта Украины без Крыма, сообщает пресс-служба телеканала.

«Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта «Холостяк» с сегодняшнего дня», —

говорится в сообщении, опубликованном на странице телеканала в фейсбуке.Указывается, что телеканал завершил служебное расследование «по недопустимому инциденту с картой Украины, на которой не было полуострова Крым (выпуск проекта «Холостяк» от 16.03.2018)». По его результатам выяснилось, что режиссер монтажа использовал графический шаблон для карты международного стока и не обратил внимания на отсутствие Крыму на карте Украины.

«Режиссер монтажа полностью осознает, что последствия его ошибки привели к ситуации, когда в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которой противоречат позиции СТБ о государственных границах нашей страны и статусе полуострова Крым как неотъемлемой части Украины», — говорится в заявлении СТБ.

Также СТБ принес свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе «Холостяк» от 16 марта — некорректное графическое изображение карты Украины.

Сообщается, что на телеканале оперативно исправили ошибку во всех видео на официальных страницах СТБ.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.