24 августа, в среду Украина отмечает 25-ю годовщину со дня провозглашения Независимости Украины. В стране объявлен выходной, а в столице подготовили массу интересных мероприятий.

Военный парад и шествие непокоренных

Одним из главных событий Дня Независимости станет военный парад на Крещатике и Майдане Независимости, который начнется 24 августа в 10:00.

В этом году примут участие более 4 тысяч военных ВСУ, Нацгвардии, погранслужбы, сотрудников Нацполиции, а также более 200 единиц военной техники. Военные промаршируют по главной улице страны в новой форме, дизайн которой утвердили в начале июля.

Мероприятия: 24 августа на улице Ивана Мазепы соберутся участники флеш-моба в желтых и синих футболках и создадут огромный живой украинский флаг. На асфальте вдоль всей улицы будут рисовать мелками рисунки с украинскими орнаментами.

Огромный рекордный флаг из живых цветов представят в Пирогово.

С 21 августа все желающие могут подключится к созданию флага, который должен войти в Книгу рекордов Гиннеса.

После военного парада в 12:00 в центре Киева начнется Марш непокоренных, в котором примут участие родные погибших бойцов АТО и героев Небесной сотни, волонтеры, врачи, капелланы, помогающие украинским военным на фронте.

Вечер: 24 августа на Майдане Независимости пройдет концерт большого симфонического оркестра при участии музыкантов-ровесников Независимости страны. Начало в 21.00.

На Контрактовой площади с 15:00 до 20:00 пройдет концерт, где будут играть оркестр МВД, киевская группа «Каблуками по брусчатке» и ВИА «Горлица».

А вот на Михайловской площади выступят кобзари и бандуристы.

На Софийской площади 24 августа пройдет фестиваль «Мини Мисс Украина».

Источник: Подробности

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще