Петр Мельник

Петр Мельник, обвиняемый во взяточничестве, пытался переписать свое имущество на других лиц, чтобы спасти его от ареста.

Об этом сообщает сайт общины Приирпенья Коцюбинське.com.ua.

Издание отмечает, что утром 9 августа правоохранители сообщили, что Мельнику будут изменять меру пресечения и должны перевести на содержание под стражей.

«Когда была обнаружена попытка перепродажи имущества, то это становится вновь открывшимся обстоятельствам и такие намерения могут стать основанием для того, чтобы мера пресечения стала более суровой», — пояснили редакции в правоохранительных органах.

Источники сайта утверждают, что Мельник действительно пытался спасти свой капитал.

От источников в суде редакции известно полный список имущества Петра Мельника и его жены, на которое Печерский районный суд после ряда заседаний уже наложен арест.

4 дома Мельник уже не сможет продать сейчас:

— Малоэтажный жилой дом по адресу: г. Киев, ул. Оболонская набережная.

— Жилой дом по адресу: Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница.

— Дом по адресу: Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Дмитровка, ул. Мичурина (По информации источников, собственность жены Мельника).

— Дом по адресу: Киевская область, г. Ирпень, ул. Павленко. (По информации источников, тоже собственность жены экс-ректора).

В декларации за 2011 год указанные три дома площадями 328,5 кв., 664,9 кв. и 160,8 м. кв. в собственности Петра Мельника и один площадью 103, 2 кв., которым владеет его жена.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Наложили же арест на 2 дома Мельника и 2 дома его жены. Пока не известно, суд не успел наложить арест на еще один дом экс-ректора, тот успел его продать.

Кроме домов, под арест попала квартира экс-депутата от Партии регионов по ул. Институтской в Киеве.

За 2011 год в семье Мельника, кроме одной его квартиры, было задекларировано еще три квартиры (279 кв., 72,99 м. кв. И 37,67 м. кв). Пока неизвестно, их успели за это время продать или уже переоформили на других владельцев.

Также под арест сейчас попали два гаража Мельника: в подземном паркинге в Киеве на улице Институтской и в Ирпене Киевской области, на улице Садовой.

Арест наложен и на такие машины Мельника: автомобиль «AUDI Q7» 2011 года выпуска и грузовой автомобиль «BARKAS 1000», 1980 года выпуска.

Также в декларации за 2011 год зад Мельником значились два земельных участка площадью 2862 и 534 кв., А в собственности других членов семьи была еще участок площадью 2552 кв.

Кроме этого под арест попали нежилые, очевидно офисные, помещения в столице (по улице Старонаводницкой).

Как известно, Мельник обвиняется во взяточничестве, он бежал из-под домашнего ареста.

Сегодня ранее стало известно, что бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины Петр Мельник, который находился под домашним арестом, избавился от электронного браслета и сбежал.

Напомним, регионал Петр Мельник был задержан 27 июля во время получения взятки в размере 120 тыс. грн. Печерский районный суд Киева присудил ему 60 суток домашнего ареста в качестве меры пресечения.