Госсекретарь США Джон Керри заявил, что вмешательство России в демократические процессы в Соединенных Штатах укрепляет их солидарность с ЕС в вопросе продления санкций.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я был в Брюсселе в начале этого месяца и увидел, что единство подходов с нашими партнерами за Атлантикой демонстрируется каждый день. Европа и США продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против России из-за агрессии в Украине. Наше единство становится сильнее, в то время как российский президент Путин пытается вмешиваться в функционирование нашей демократической системы», — сказал Керри, выступая в совете Чикаго по международным отношениям.

Напомним, летом этого года стало известно о взломе компьютерных систем Демократической партии США. Представители Демократической партии и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон прямо говорили о причастности России к действиям хакеров.

Представитель Белого дома ранее сообщал, что США обсуждают с европейскими партнёрами вопрос о противостоянии действиям России в Сирии, в том числе путем новых санкций.