Владимир Парасюк, который со сцены Майдана угрожал Януковичу вооруженным штурмом «Межигорья», призывал митингующих покинуть Майдан Незалежности.

Об этом он сказал корреспонденту Укринформа.

«Майдан не означает место в центре Киева — Майдан стал идеологией и призывом к действиям новой власти. Чтобы сейчас использовать Майдан как место для проживания, то я против этого. Конечно, я не имею полномочий сказать — идите собирайте палатки… Если люди там ничего не делают и они не контролируют власть, не активизируются, то им действительно надо разъезжаться по домам», — сказал Парасюк.

Он убежден, что протестующие с Майдана, которые действительно хотят защищать свое государство, должны отправляться в юго-восточные регионы.

«Сидеть на месте и ничего не делать — это немного неправильно. Я бы говорил так: кто сильный и кричит, что хочет воевать и «дайте мне оружие», то приезжайте в Днепропетровск, Донецк или Луганск, и будете защищать территорию государства», — сказал Парасюк.

В то же время он заметил, что Майдан Незалежности в Киеве — «это сакральное место, где умирали наши герои, и ни в коем случае его нельзя делать проезжей частью».