Сооснователь Microsoft Пол Аллен заинтересован в покупке лондонского футбольного клуба «Челси» у россиянина Романа Абрамовича.

Об этом сообщает The Sun.

Отмечается, что П.Аллен уже пообщался на эту тему с футбольным агентом Пинхасом Захави, который является близким другом Р.Абрамовича.

В настоящее время 65-летний американский бизнесмен П.Аллен является владельцем ФК «Сиэтл Саундерс», который представляет американскую лигу MLS, клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Портленд», команды «Сиэтл Сихокс», выступающей в американском футболе.

Ранее сообщалось, что Р.Абрамович рассматривает варианты продажи лондонского футбольного клуба «Челси» за сумму от 3 млрд фунтов стерлингов. Отмечалось, что он уже отклонил одно предложение о покупке футбольного клуба за 2,3 млрд фунтов.

В августе газета The Times сообщала о решении продать футбольный клуб «Челси». Основная причина продажи — реструктуризация активов на фоне возможных санкций со стороны США, а также проблемы с британской визой, которые возникли у Р.Абрамовича весной, после чего бизнесмен получил израильский паспорт, позволяющий пребывать в Великобритании до 90 дней в течение полугода.

Р.Абрамович купил футбольный клуб «Челси» за 140 млн фунтов стерлингов ($223 млн в то время — ИФ) в 2003 году. До этого клуб не одерживал побед ни в национальных первенствах, ни в европейских соревнованиях. С 2003 по 2018 год клуб пять раз выигрывал чемпионат Англии, побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook