Арестованный за вымогательство крупной взятки сотрудник правоохранительных органов, по данным досудебного расследования, является сотрудником Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила в Фейсбук.

«По ходатайству прокуратуры Сумской области сегодня, 22 мая 2017 года, Заречный райсуд города Сумы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток задержанному в Киеве на взятке в 150 тыс. долларов сотруднику правоохранительных органов, который, по данным досудебного расследования, является сотрудником НАБУ», — сообщила Сарган.

Также суд определил ему альтернативу содержания под стражей в виде залога размере почти 15 млн гривен. Второй подозреваемый также арестован на 60 дней с альтернативой внесения залога в 3 млн. гривен.

«В настоящее время продолжается комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, в частности, проверяется информация о том, что задержанный был уволен из Национального антикоррупционного бюро Украины», — добавила Сарган.

Напомним, ранее главред «Цензора» Юрий Бутусов со ссылкой на свои источники сообщил, что пойманный на крупной взятке уволился из НАБУ еще в феврале 2017 года.