Когда социально-экономическая ситуация поменялась, а система здравоохранения осталась той же, мы получили систему медицины, которая не может никого лечить.

Об этом сообщил министр социальной полиции Андрей Рева в «Вечернем прайме» на телеканале «112 Украина«.

«Я вам скажу, что мало что изменилось с тех времен до сегодняшнего дня. По большому счету, и система медицины, которая у нас была, она была построена в других экономических условиях, для других социальных условий и с совсем другими финансовыми возможностями по ее содержанию. Когда ситуация социально-экономическая поменялась, а система осталась той же, мы получили систему медицины, которая не может никого лечить», – сказал Рева.

Он добавил: «Мы только что услышали, что сократят врачей и так далее. Сегодня на совете регионального развития выступал председатель Черниговской областной администрации. Черниговская область очень специфическая с точки зрения медицины. Если в среднем у нас коечный фонд по стране составляет 80 коек на 10 тыс. населения, то в Черниговской области их 120. Это больше всего, с точки зрения, количества коек в области в Украине. Спросите у жителей Черниговской области – они чувствуют себя лучше, чем жители другой области, где нет 120 коек? Они скажут, что нет».