Журналист и совладелец телеканала «3S.tv» Савик Шустер заявил о том, что ожидает от Государственной фискальной службы Украины агрессивных действий.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«ГФС не автономно, её руководитель тем более, поэтому, конечно, я жду действий, я жду очень агрессивных действий», — заявил С.Шустер журналистам в пятницу в Киеве.

Он выразил убеждение, что ГФС будет вести себя, как крыса, загнанная в угол. «Я считаю, что они загнаны в угол, и когда они загнаны в угол, они будут вести себя также (как крыса — ИФ), они будут нападать, поэтому я жду самого неприятного», — отметил С.Шустер.

Журналист также сообщил, что после приостановления действия на запрет ему работать в Украине, он и его коллега приостановили голодовку.

«Мы приостановили голодовку, которая длилась полтора дня — это самая короткая голодовка в мире, по-моему. Если они будут продолжать, мы тоже будем продолжать», — сказал он.

С.Шустер назвал глупостью действия представителей властей по отношению к нему.

«Почему мы опасны? Потому что у нас реальный народ в студии… И они это знают и поэтому этого так бояться. И когда народ начинает им давать три, четыре, пять процентов поддержки, а 95% им не верят, они сначала перестают ходить на программу, а потом они начинают закрывать нас, потому что им народ не нравится. И я им предлагаю — просто выбрать себе другой народ, если этот народ их примет. Этот не нравится, есть другие народы — вперёд!», — сказал С.Шустер.

Он также подчеркнул, что не собирается делать политическую карьеру и уходить из журналистики.

По его словам, уйти в политику — это перестать заниматься своей профессией.»Это значит, я должен уйти из моей профессии, которую я люблю. Наверное, я должен остаться в своей профессии — 40 лет — это все же срок. И я все же хочу закончить профессиональную жизнь журналистом», — заявил С.Шустер.

С.Шустер обратил внимание на то, что в комитет спасения свободы слова в Украине, о создании которого объявлено, могут вступить все. «Это должно быть такое очень широкое профессионально-гражданское действо,»- подчеркнул С.Шустер. По его словам, комитет должен особое внимание уделять вопросам свободы слова в регионах.

Отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина», С.Шустер сказал, что сегодня программа «Свобода слова» выйдет, как всегда, на канале 3S.tv. «Обязательно (будет эфир 29 апреля — ИФ). На нашем канале. Конечно, все кто хочет, может нас ретранслировать, мы денег никаких не берём. Мы на своём канале», — сказал С.Шустер.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще