В Ереване двое захватчиков здания полиции сдались властям.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в полиции Армении.

«С территории полка выведены двое членов группировки Рубен Григорян и Геворг Мелконян», — отметили в полиции.

Ранее источник в силовых органах республики сообщил «Интерфаксу», что властям сдались двое захватчиков, еще двое ранены и госпитализированы.

«С ночи до настоящего времени с территории полка два человека сдались добровольно, двое были ранены и госпитализированы», — сказал собеседник агентства.

Полиция распространила также видеозапись с допроса двух членов группировки, в которой они рассказывают, что не знали, куда и для чего едут.

«Мы отмечали день рождения. Потом нам сказали, что должны пойти на митинг у здания тюрьмы, где сидит Жирайр Сафилян. Уже у здания полка мы услышали выстрелы, побежали, оказались на территории полка. Потом боялись выйти. Мы попытались выйти оттуда при помощи медиков, которые оказывали нам помощь на территории полка, сказали, что плохо себя чувствуем, но нам не позволили. Сегодня мы сбежали. Там еще точно три человека есть, которые хотят уйти, но им не позволяют», — рассказали сдавшиеся члены группировки.

В настоящее время с территории полка доносятся звуки выстрелов и взрывов.

По всей вероятности, на территории полка спецслужбы проводят операцию по принуждению вооруженной группировке к сдаче оружия. Официального подтверждения этой информации нет. В минувшую субботу СНБ предоставило время вооруженной группировке для того, чтобы сдаться, обещая в противном случае применить силу.

По неофициальным данным, на территории полицейского полка в Ереване могут находиться около 20 членов вооруженной группировки.