На освобожденной от террористов территории оперативная группа СБУ задержала двоих боевиков «Востока» и днровского агитатора, который призывал к вооруженному сопротивлению власти и разжигал неприязнь к украинским патриотам.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

«Вблизи г. Краматорск Донецкой области контрразведка СБУ задержала двоих жителей г. Дружковка, 1984 и 1988 г.р., которые во время оккупации города террористами добровольно вступили в незаконное военное формирование «Восток». После специальной подготовки в лагере вблизи Донецка злоумышленники с оружием в руках патрулировали по городу и охраняли блокпосты боевиков», — отметили в спецслужбе.

Той же оперативной группой был задержан житель г. Константиновка, 1972 г.р., который принимал участие в организации незаконного псевдореферендума в Донецкой области, активно поддерживал боевиков, склонял местных бизнесменов «сдавать» деньги на т. наз. «Новороссию». Агитатор подстрекал местных жителей к вооруженным сопротивлениям украинской власти, распространял антигосударственные призывы, грязные мифы и панические настроения.

В отношении задержанных продолжаются оперативно-следственные действия.