«Сейчас нужно наслаждаться победой, но я надеюсь, что мы сумеем повторить этот успех на ЧМ-2014 в Бразилии. Не могу передать словами, как я счастлив — мы выиграли Евро-2012, а я забил гол в финале — о чем еще мечтать?

Мы очень довольны тем, как прошел финал. Команда играла действительно здорово, забила много голов, что нехарактерно для таких матчей. Да, травма Мотты, конечно, сыграла нам на руку. Но в целом мы все равно были лучше.

Для нас легче играть против такой команды, как Италия. Они сами играют в атакующей манере и оставляют больше свободного пространства сопернику. Такие матчи получаются более привлекательными, это подходит для нашего стиля.

Всегда знали, что победить на Евро-2012 будет очень тяжело. Дело не в том, что мы в себе сомневались, просто иногда в голову приходят мысли о том, что соперники могут найти противоядие против нашей игры. Но, к счастью, этого не случилось, и мы празднуем», — заявил Мату.

Напомним, что Испания в воскресенье, 1 июля, разгромила соперника со счетом 4:0. По голу в этом поединке забили Давид Сильва, Хорди Альба, Фернандо Торрес и Хуан Мата.

По материалам: СПОРТ bigmir)net