Незаконно осужденная в России украинская летчица и народный депутат Надежде Савченко заполнила все необходимые для экстрадиции документы.

Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

«Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи её в Украину по конвенции. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими. Все заявления составлены на имя директора ФСИН Корниенко. Обсуждали положения конвенции о выдаче, её последствия», — написал Полозов.

По его словам, все, что требовалось от Савченко, она выполнила, теперь сроки её освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий властей.

Он также сообщил, что Савченко чувствует себя уже лучше. «Жалуется только, что после сухой голодовки медленно восстанавливается», — отметил адвокат.

Facebook / Николай Полозов

Надежда Савченко прокомментировала задержание своей сестры Веры в РФ / Facebook / Николай Полозов

Кроме того, Полозов рассказал Савченко о попытке задержания в России её сестры Веры, об объявлении в розыск. «Надежда не знала об этом инциденте, была крайне возмущена. Больших трудов стоило её уговорить не совершать резких опрометчивых действий в этой связи, она написала заявление по этому поводу», — отметил он.

Также адвокат добавил, что «передал все слова поддержки, которые мне прислали для Надежды. Она поблагодарила всех за тёплые слова».

Полозов сообщил, что следующая его встреча с Савченко состоится в день её рождения 11 мая.

Напомним, 24 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным об алгоритме и сроках освобождения Савченко.

27 апреля стало известно, что тюремщики выдали Савченко документы на экстрадицию.

Источник: УНИАН

Популярные статьи сейчас

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще