Украинка посоветовала президента РФ обратить внимание на проблемы в России

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко посоветовала президенту РФ Владимиру Путину заняться пожарами в России вместо вмешательства в дела Украины. Об этом она заявила перед оглашением приговора в Басманном суде Москвы, комментируя вчерашнее общение Путина с россиянами.

«В России уже месяц горят леса – погибло много природы, гибнут люди. Президент (РФ) просто бросил людям какие мизерные деньги – что такое 10 тысяч рублей, когда у человека сгорел дом. Он даже не сказал слов соболезнования», – отметила Савченко.

По ее мнению, когда ему задавали актуальные вопросы, касающиеся ситуации в РФ, о том, что нет лекарств, то Путин реагировал как будто «что вы мне тычите на то, что у меня мусор в доме».

«Зато когда ему предложили поговорить как плохо у соседа – здесь он вальяжно раскинулся и начал развивать тему – как притесняют язык и русских в Украине», – сказала она.

Савченко отметила, что на данный момент не получила ни одного письма поддержки на украинском языке, потому что их не разрешают и ей самой запрещено разговаривать на украинском.

«Если я что-то пишу о российской власти – это сразу не проходит цензуру, если мне люди пишут правду о российской власти – это тоже не проходит цензуру», – отметила Савченко.

Как известно, лесные пожары в Сибири охватили уже более 100 тысяч гектаров.

Источник: Сегодня