Народный депутат Надежда Савченко во время поездки на оккупированные территории отслеживала пути доставки контрабанды.

Об этом она заявила в эфире «Вечернего прайма» на «112 Украина«.

«Я им (в ПАСЕ, — ред.) объяснила, что оккупированные территории… эти территории не являются оккупированными. Точнее, они не являются подконтрольными Украине. Поэтому я ходила в таких зонах, я действительно общалась с людьми. Это не были ничьи приглашения, это происходило в течение первых трех месяцев. Я отслеживала в первую очередь пути контрабанды, где они возможны, какие возможны. Всю информацию, которую я добывала, я передавала соответствующим органам», — сказала Савченко.

Савченко добавила, что на оккупированных территориях растет недовольство властью Плотницкого и Захарченко.

«Также я смотрела на настроения людей. Людям там нужна помощь. Сейчас они хотели бы, чтобы это закончилось, чтобы война закончилась. Те же проблемы, что и у всей Украины, не хватает денег, страшное недовольство властью Плотницкого. Властью Захарченко недовольства меньше, но и там, и там люди не желают дальше так жить», — рассказала она.

Савченко заявила, что поедет куда потребуется, возможно, даже в Россию, если это будет на пользу Украине.

«Я буду ездить везде, куда буду считать необходимым, для того чтобы это было на пользу Украине. Даже рискуя своей жизнью. Даже если за это у нас лишают доступа к государственной тайне. Ни одной государственной тайны я не сдала. И это проверено всеми спецслужбами и органами Украины», — добавила нардеп.