Герцогиня Кембриджская Кейт — главная законодательница моды и больше других членов королевской семьи влияет на формирование вкусов потребителей в Великобритании. Таковы итоги ежегодного отчета компании eBay.

Пользователей сайта вдохновили наряды беременной герцогини Кейт больше, чем платья Меган Маркл, пишет Русская служба ВВС.

Меган Маркл, получившая после свадьбы с принцем Гарри титул герцогини Сассекской, не сходила с обложек журналов весь год. Однако настоящим примером для подражания все же осталась герцогиня Кейт. Об этом сообщил вице-президент eBay в Великобритании Роб Хатрел.

Наряды, которые герцогиня Кембриджская выбирала, будучи беременной, вдохновили многих женщин в Великобритании. Так, в ноябре 2017 года на eBay возник небывалый спрос на пальто для беременных — искали точно такую же модель, как у Кейт.

В апреле 2018 года настоящий ажиотаж вызвало появление герцогини Кембриджской у больницы Сент-Мэри в Лондоне с новорожденным принцем Луи на руках. Запросы на красное платье дизайнера Дженни Пекхэм выросли вдвое.

В целом в течение всего года выбор Кейт в пользу платьев от Дженни Пекхэм, Александра Маккуина и марки для беременных Seraphine стабильно обеспечивал 20-процентный рост поиска этих брендов на eBay.

Меган Маркл оказалась второй после Кейт. Ее модное влияние на потребителей в течение года не было таким же стабильным, как у герцогини Кембриджской, говорят эксперты. Всплеск ее популярности произошел в мае во время свадьбы с принцем Гарри. Свадебное платье Меган от Givenchy увеличило количество упоминаний дизайнера на eBay в среднем на 60 процентов.

Второй свадебный наряд Маркл — платье от Стеллы Маккартни — вдвое повысил популярность бренда в дни свадьбы.

Третьим по популярности стал наряд, который герцогиня Сассекская выбрала в июне для парада в честь дня рождения королевы — розовое платье с открытыми плечами от бренда Carolina Herrera. Ее появление в этом наряде удвоило запросы на эту марку.

Для первого официального выхода с королевой в июне 2018 года Меган Маркл выбрала платье Givenchy.

Трехлетняя принцесса Шарлотта, дочь Кейт и принца Уильяма, заняла третье место по степени модного влияния среди королевской семьи.

Пользователей вдохновили на покупки ее белое платье и корона из цветов на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Брат Шарлотты — пятилетний принц Джордж — занял четвертое место. Потребителей заинтересовали его рубашки с воротником в стиле «Питер Пэн».

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще

Пятерку лидеров замыкает королева Елизавета II. Она привлекла внимание не одеждой, а выбором брошей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook